В Томске идет разработка генеральной схемы водоснабжения и водоотведения города

Об этом на заседании думского комитета по городскому хозяйству в рамках представления ежегодного отчета мэра сообщил первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто.

В целях развития и улучшения технического состояния коммунальных сетей была разработана и утверждена муниципальная программа «Развитие инженерной инфраструктуры для обеспечения населения коммунальными услугами». На реализацию этой программы из городского бюджета было выделено более 200 млн руб.

В целом за 2014 год в Томске было построено 17,9 км сетей водоснабжения и 1, 6 км объектов водоотведения, проведен капитальный ремонт 0, 2 км сетей водоотведения. Также было построено 50,6 км газовых сетей. При этом, как отметил вице-мэр, все работы выполнялись с применением современных бестраншейных методов прокладки подземных коммуникаций.

Напомним, согласно установленной процедуре публичный отчет мэра сначала докладывается на комитетах городской думы по блокам отраслевыми заместителями, после чего представляется депутатам и общественности мэром Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 3 =