В Томске открыт новый легкоатлетический комплекс на стадионе «Политехник»

Мэр Томска Иван Кляйн и ректор Томского политехнического университета Пётр Чубик приняли участие в церемонии открытия современного 400-метрового легкоатлетического комплекса на стадионе «Политехник».

Новый газон и беговые дорожки с профессиональным покрытием, площадки для толкания ядра и прыжков с места доступны теперь на стадионе «Политехник». На сегодня комплекс соответствует всем мировым легкоатлетическим стандартам. Кроме того, 8 беговых дорожек с покрытием из полиуретана позволят проводить соревнования различного уровня, в том числе, международного класса.

Томский политехнический университет уже несколько лет занимается реконструкцией стадиона. Сейчас на «Политехнике» функционирует новое профессиональное футбольное поле с искусственным газоном. В целом университет вложил порядка 19 млн рублей в развитие данного спортивного объекта. На открытии ректор НИ ТПУ поблагодарил областную и городскую администрации за помощь в реализации проекта.

«Благодаря проделанной работе у всех томичей есть возможность заниматься спортом в комфортных условиях. Здесь, на «Политехнике», мы видим отличный пример сотрудничества вуза, администрации города и области, а также частных компаний. Мы заинтересованы в том, чтобы томичи были здоровыми и физически развитыми. Поэтому в будущем такие стадионы должны появиться в каждом районе города», — отметил на открытии легкоатлетического комплекса мэр Томска Иван Кляйн.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =