В Томске открылась выставка «Фото-путешествие во времени по городу Томску»

7 октября, в день 410-летия Томска, в Доме ученых (ул.Советская, 45) открылась экспозиция, а также состоялось награждение участников конкурса «Фото-путешествие во времени по городу Томску». Конкурс, посвященный 410-летнему юбилею, проведен по инициативе Координационного совета женщин при Мэре города, при поддержке администрации Томска.

На выставке в Доме ученых размещены лучшие конкурсные работы. Это любимые места томичей, здания, улицы, дороги и даже мосты и новые стройки, а также уникальные старые фотографии. Более 300 парных снимков, посвященных городу и его истории, начиная с 1900 года, были представлены на суд жюри. Всего участниками конкурса стали 77 профессиональных фотографов и любителей.

Первое место в конкурсе заняли: «Панорама Томска» Юрия Ларионова, «Дом детства» Ирины Король, а также серии снимков Сергея Кукшенева и Юрия Черданцева.

Победители получили денежные призы, сертификаты на туристические и фотоуслуги, альбомы «Сибирские версты», сувениры и другие подарки.

Экспозиция будет открыта для посетителей до 30 октября. А также снимки можно увидеть в фотогалерее администрации города и на сайте основного партнера проекта ООО «Дом путешественника».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =