В Томске прошел эндуро-кросс

На специализированной трассе на левом берегу Томи 37 мотогонщиков Сибирского федерального округа приняли участие в городских соревнованиях по эндуро-кроссу.

По словам организаторов, эндуро-кросс, возникший как дисциплина в 2000 году, это гибрид суперкросса, триала и эндуро. Трасса для этого вида соревнований включает в себя различные естественные препятствия — камни, валуны, бревна, песок, грязь, воду, а также специальные, как например, крупногабаритные шины.

По итогам соревнований в классе «Эксперт» золотым призером стал томич Сергей Петров, серебряным — Алексей Подиасов (Новосибирск), а бронзовым — Роман Нечитайло из Бердска.

В классе «Любители» победителем стал Сергей Клюев (Новосибирск), второе место занял Алексей Крылов (Искитим), и третьим стал Алексей Немчинов из Томска.