В Томске состоится семинар по инклюзивному образованию

5 декабря в 14 часов в школе №58 (ул. Бирюкова, 22) начнется секция «Внедрение принципов инклюзивного образования в образовательных учреждениях города Томска и Томской области» в рамках Всероссийской конференции «Модернизация образования: проблемы и решения».

На семинаре состоится обсуждение опыта по внедрению инклюзивного образования, а также проблем и перспектив развития. Работа семинара будет идти по нескольким направлениям: инклюзивное образование в детских садах, система психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, инновации в коррекционном образовании, методы и приемы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками конференции станут заместители директоров по учебно-воспитательной и научно-методической работе общеобразовательных и коррекционных образовательных учреждений, учителя начальных классов, воспитатели, учителя-логопеды, дефектологи, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, родители, представители ведомств здравоохранения и социальных служб.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 19 =