В Томске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о хищении кошелька и банковских карт.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 41-летний томич.

По предварительным данным, подозреваемый возвращался домой в вечернее время. На улице между ним и подозреваемым возник конфликт, в результате которого обвиняемый напал на потерпевшего, нанес несколько ударов кулаком по лицу и забрал из кармана куртки кошелек с банковскими картами. После чего скрылся с места преступления. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан на проспекте Ленина. Похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Ленинский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

https://70.mvd.ru/news/item/7660089

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =