В Томске сотрудники полиции, рискуя жизнью, задержали вооруженного мужчину

2

Сегодня в дежурную часть ОП No 4 УМВД России по г. Томску поступило сообщение о том, что рядом с одним из автосервисов, расположенных на улице Вилюйской, раздавались выстрелы. По указанному адресу незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибывшему через несколько минут наряду дорожно-патрульной службы, очевидцы рассказали, что видели мужчину с обрезом в руках. Он выстрелил несколько раз, в том числе и по припаркованным возле автосервиса машинам, а затем скрылся в лесном массиве.

Доложив о случившемся в дежурную часть, сотрудники полиции направились в сторону, где мог находиться вооруженный мужчина. В ходе прочесывания лесного массива, полицейские обнаружили гражданина, который держал в руках оружие. При попытке задержания мужчина произвел выстрел, но сотрудник полиции смог увернуться от него. Благодаря профессионализму и быстрой реакции полицейские обезоружили и задержали нарушителя. В настоящее время молодой человек доставлен в отдел полиции.

Как установили полицейские, задержанным является 34-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение хулиганских действий. Между ним и заместителем директора автосервиса произошел конфликт. Задержанный уехал на автомобиле, но позже вернулся с обрезом, и, не найдя на работе обидчика, осуществил несколько выстрелов в разные стороны, в том числе по автомобилю одного из работников автосервиса. Затем он попытался скрыться в лесном массиве. При задержании, рядом с мужчиной полицейские обнаружили два патрона, еще два находилось в кармане одежды.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =