В Томске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже пуховика

img_8819-800x600В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску обратилась женщина с заявлением о хищении пуховика и личного имущества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже. Ей оказалась ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности 26-летняя уроженка Томской области.

По предварительным данным, подозреваемая пришла в один из магазинов, осуществляющий розничную продажу товаров повседневного спроса, и встретила знакомую-продавца. Пригласив подозреваемую в подсобное помещение на чай, продавец вышла к покупателю. Воспользовавшись моментом, что за ее действиями никто не наблюдает, подозреваемая надела лежавший в подсобном помещении пуховик, в котором находились сотовый телефон и денежные средства и скрылась с места преступления через запасной выход. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более
18 тысяч рублей. Похищенное имущество сотрудниками полиции изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9090139

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =