В Томске стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ»

С 1 по 30 августа Томске пройдет ежегодная благотворительная акция «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ» . Основной ее целью является сбор канцелярских принадлежностей для детей, оставшихся без попечения родителей. Организатором акции, как и в прошлые годы – а акция проводится уже 3 год подряд, является благотворительный фонд «БлаговестЪ».

Официально акция стартует 3 августа. В этот день с 16.00 до 19.00 на пл. Новособорной горожан ожидает много сюрпризов, например, таких, как шоу гигантских мыльных пузырей, и всевозможные конкурсы. Во время праздника любой желающий сможет сделать доброе дело и помочь нуждающимся ребятишкам – на площади будут стоять куб для сбора канцелярских товаров и куб для пожертвований.

За все годы проведения данной акции, собраться в школу помогли более 300 сиротам. Каждый год фонд «БлаговестЪ» расширяет базу детских домов, которым они помогают.

– В этом году мы взяли под свое «крыло» детские учреждения в районах – Асиновский детский дом и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Асиновского района, Моряковскую коррекционную школe-интернат для детей-сирот «Радуга», областную детскую туберкулезную больницу, – поясняет куратор акции «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ» Екатерина Емельянова.

Канцелярию для детей можно принести не только 3 августа, но и в любой день оставить ее в специально организованных пунктах сбора по адресам:

Магазин «Канцлер», ул. Нахимова 13б

Магазин «Канцлер», пр. Фрунзе 119е

Нахимова 15, Канцелярский Мир

По окончанию акции канцелярские товары будут сформированы в наборы, уложены в пакеты, и в торжественной обстановке переданы нуждающимся в помощи детям.

Какие канцелярские принадлежности требуются:

– Тетради в клетку и косую линейку, 12 листов

– альбомы для рисования, 40л, А4;

– бумага цветная,. 10л./10цв. А4,

– дневники для младших классов

– доски для лепки

– карандаши простые и цветные, фломастеры;

– картон белый А4, 10л. и цветной, 10л./10 цв.;

– клей ПВА 45 гр. с дозатором и клей-карандаш;

– краски 6 цветов гуашевые (20 мл) и краски 12 цветов акварель:

– обложки для тетрадей прозрачные;

– папки для тетрадей формата А4 и А5;

– папки для труда А4;

– пеналы;

– пластилин 12 цветов;

– расписание уроков;

– ручки с зелеными и синими чернилами;

– ластики, линейки 20 см., набор инструментов для лепки 4 шт./уп., набор кистей 4шт., ножницы школьные 13 см., палиты, подставки для книг, стаканы-непроливайки, счетные палочки 30 шт, точилки для карандашей, фартуки с нарукавниками.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 10 =