В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о присвоении денежных средств.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 33-летний томич, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.
По предварительным данным, мужчина, устроившись на работу на должность курьера в фирму по доставке цветов и выполняя курьерские заказы, присваивал наличные денежные средства, получаемые от клиентов фирмы. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 18 тысяч рублей.
Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.