В Томской области 53 семьи получат награды «За любовь и верность»

В пятницу, 6 июля, в 12.00 в доме приемов (ул. Белинского, 72) состоится вручение томским семьям общественной награды «За любовь и верность». Награждение семей проводится накануне Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

В ходе торжественного собрания медали получат 11 супружеских пар из Томска и районов области. Всего по области медали «За любовь и верность» получат 53 супружеские пары, прожившие в мире и согласии более четверти века.

Медаль «За любовь и верность» – общественная награда, которая вручается лучшим семьям России, семьям с долгой историей, крепкими отношениями, основанными на любви и верности; семьям, воспитавшим детей как достойных членов общества.

Для справки

Традиция отмечать 8 июля праздник, посвященный семье, начала возрождаться в России с 2008 года. Дата выбрана не случайно: более 700 лет на Руси почитали 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе этот день всегда считался наиболее счастливым для свадеб и создания семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − один =