В Томской области проводятся две проверки по факту обнаружения тел утонувших людей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводятся две проверки по фактам обнаружения тел утонувших мужчин в Первомайском и Томском районах Томской области.

28 июня 2016 года в реке Чулым в районе бывшего поселка Усть-Юл Первомайского района было обнаружено тело мужчины. В настоящее время личность утонувшего установлена. Им оказался томич 1989 г. р. В сентябре 2015 года мужчина вместе со своим родственником (дядей) рыбачил на реке Чулым в районе села Сергеево Первомайского района. Из показаний очевидца следует, что оба мужчины утонули во время прохождения по реке с бреднем. Тело одного из них было обнаружено в тот же день.

1 июля 2016 года в вечернее время в водоеме, расположенном в СНТ «Восход-2» в окрестностях поселка Копылово Томского района было обнаружено тело мужчины. В ходе осмотра места происшествия в карманах одежды утонувшего были обнаружены его документы. Погибшим оказался мужчина 1973 г.р.

По указанным фактам следователи Асиновского МСО и СО по Томскому району проводят проверки. В настоящее время произведены осмотры мест происшествия, назначены судебные медицинские экспертизы, опрашиваются очевидцы, выполняются иные действия. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1051812/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =