В Томской области стартуют курсы подготовки «информационных гидов»

Завтра, 15 марта, в 14 часов в Томском индустриальном техникуме, на базе которого организованы курсы (ул. Беленца, 11, 2-й этаж), состоится встреча с первыми слушателями курса – водителями томского такси.

В рамках проекта таксисты прослушают информацию о главных достопримечательностях Томска и области, посетят их в сопровождении экскурсоводов, узнают о местах и условиях получения бесплатной туристической карты города и другую информацию. Сразу после первой встречи 15 марта в 14.30 участники курсов побывают на Воскресенской горе — месте основания города — и в Музее истории Томска.

По итогам обучения на машинах этих такси появится знак «Туристическая информация», который означает, что водитель может предоставить первичную информацию о местных достопримечательностях, экскурсиях, турфирмах и иных туристских услугах.

Образовательный курс рассчитан на работников служб сферы гостеприимства — администраторов гостиниц, таксистов и др. Его цель — создание комфортной информационной среды для гостей и жителей областного центра.

«Проект очень важен для нашего региона, поскольку помогает специалистам сферы гостеприимства правильно ориентировать гостей и оказывать им первичное информационное обслуживание. А для этого они сами должны знать свой край, его историю и культуру», — отметил начальник областного департамента по культуре и туризму Павел Волк.

 

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7358

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =