В Томской области увеличена грузоподъемность ледовых переправ

Специалисты Управления автомобильных дорог Томской области («Томскавтодора») в связи с наступлением морозной погоды увеличили грузоподъемность на подведомственных ледовых переправах.

В Парабельском районе на переправе через реку Обь на автодороге Парабель – Нарым –Луговское грузоподъемность увеличена до 8 тонн, через протоку Обь и через реку Полой  на этой же дороге — до 4 и 8 тонн соответственно, через реку Парабель на дороге Парабель – Новиково – Кедровый — до 8 тонн.

До 6 тонн повышена грузоподъемность двух ледовых переправ в Тегульдетском районе — через реку Чулым у села Берегаева и у деревни Верхнее Скоблино.

Грузоподъемность переправы через реку Парабель у села Павлова в Карагасокском районе увеличена до 5 тонн, через реку Обь у города Колпашево (первая и вторая полосы) — до 4 тонн.

«На всех ледовых переправах установлены соответствующие дорожные знаки, дорожники своевременно очищают подходы к ним и следят за безопасностью», — отметил и.о. заместителя губернатора по промышленной политике Николай Глебович.

Зимой 2015-2016 годов «Томскавтодор» оборудует в Томской области 19 ледовых переправ в семи муниципалитетах, направив на это более 50 миллионов рублей. Общая протяженность ледовых переправ составляет 10,9 км. Всего этой зимой в регионе будут действовать 73 ледовые переправы и семь наплавных мостов. Их строительством и обслуживанием, кроме «Томскавтодора», занимаются подрядчики, нанятые муниципалитетами и предприятиями, которые используют переправы для своей работы.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6262

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − четыре =