В Томской области возбуждено два уголовных дела об изнасиловании

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено два уголовных дела в отношении троих местных жителей, подозреваемых в совершении изнасилования.

Шегарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Томской области возбуждено уголовное дело по факту совершения группового изнасилования женщины в Бакчарском районе в ночь на 1 мая 2015 года. По подозрению в совершении данного преступления арестованы двое местных жителей. В настоящее время им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц)

Следственным отделом по г.Стрежевой СУ СК России по Томской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования женщины в г.Стрежевой в ночь на 4 мая 2015 года. По подозрению в совершении данного преступления задержан местный житель, не работающий, ранее не судимый. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовным делам. Расследование уголовных дел продолжается.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/922030/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 14 =