В Томской области вынесен обвинительный приговор особо опасному рецидивисту, совершившему двойное убийство

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю села Бакчар, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Как установлено судом и следствием, в ноябре 2014 года в селе Бакчар Бакчарского района Томской области местный житель, ранее многократно судимый за кражи и грабежи, пришел к супружеской паре пенсионеров, являющихся родственниками его сожительницы, чтобы узнать о ее местонахождении. На просьбу пенсионеров покинуть их дом, осужденный нанес 85-летнему хозяину дома два ножевых ранения в область груди, а затем несколько ножевых ранений его 75-летней супруге. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. Похитив 800 рублей, одежду и продукты питания, злоумышленник скрылся с места преступления.

Приговором Томского областного суда житель села Бакчар, являющийся особо опасным рецидивистом, признан виновным в совершении инкриминируемых деяний, и ему назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/991008/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 11 =