В Томской области выступит старейший в России Кубанский казачий хор

17 февраля в 19 часов на сцене Большого концертного зала Томской областной государственной Филармонии (пл. Ленина, 12а) выступит легендарный Кубанский казачий хор с новой юбилейной программой «Казаки Российской империи», посвященной 205-летию со дня основания коллектива.

В концертную программу «Казаки Российской империи» войдут известные произведения из многовекового репертуара, премьерные песни и хореографические номера, а также разнообразные трюки.

Кубанский казачий хор – старейший национальный коллектив России, является особо ценным объектом культурного наследия Краснодарского края в области традиционного народного искусства. Руководитель и главный дирижёр коллектива – Виктор Захарченко.

 «В Томской области делается все необходимое для сохранения и развития традиций казачества. У нас не первый год проходит фестиваль казачьей культуры «Братина» в Кривошеино, там же появился музей казачьей культуры под открытым небом – станица, в которой собраны предметы быта, где можно познакомиться с особенностями жизни казаков. Думаю, для жителей региона гастроли старейшего казачьего коллектива с Кубани станут настоящим подарком и еще одним поводом соприкоснуться с аутентичной культурой казачества», — прокомментировал начальник областного Департамента по культуре и туризму Павел Волк.

Напомним, прошлый визит Кубанского казачьего хора в Томск состоялся 6 декабря 2014 года в рамках юбилейной программы «Большая казачья история».

Департамент по культуре и туризму Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =