В ТПУ открывается бесплатная интерактивная выставка из Германии «IMAGINARY: глазами математики»

Сегодня, 21 мая, в 12.00, в конференц-зале студенческого технологического бизнес-инкубатора ТПУ (ул. Белинского, 51, 3-й этаж) Дни немецкой науки в Томске откроет интерактивная выставка из Германии «IMAGINARY: глазами математики».

Популярная выставка, которую во всем мире посетили уже более 400 тыс. человек, посвящена увлекательному миру математики. На открытии выступит Андреас Геберт, атташе департамента экономики и науки посольства ФРГ в Москве.

Работа выставки продлится с 21 мая по 3 июня (с 10.00 до 18.00 в будние дни). Экскурсионное время для организованных групп — с 12.00 до 16.00. Вход свободный.

Выставка будет интересна детям с 12 лет и взрослым посетителям. Всем желающим будут продемонстрированы изображения, созданные ведущими математиками и известными художниками. Волонтеры ТПУ объяснят содержание представленных экспонатов и помогут с использованием компьютерных программ.

Дополнительная информация: 55-40-62, 8-913-825-6060 (Александр Иценко).

Для справки

Выставка проводится в ТПУ в рамках Дней немецкой науки в Томске и перекрестного года Германии в России 2012/13 и проходит при финансовой поддержке Федерального министерства образования и научных исследований Германии (BMBF).

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + восемнадцать =