Возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств должностным лицом Управления Федерального казначейства по Томской области

В мае текущего года прокуратура Томской области проверила соблюдение Управлением законодательства при заключении и последующем исполнении ряда государственных контрактов и договоров на оказание транспортных услуг территориальным подразделениям казначейства.

Проверка показала, что должностным лицом Управления Федерального казначейства по Томской области от имени Управления организовано проведение конкурсных процедур, по результатам которых казначейством заключены государственные контракты и договоры с одной из коммерческих организаций областного центра. Однако в дальнейшем транспортные услуги победителем конкурса Управлению фактически не оказывались, а значительная часть денежных средств, направленных на исполнение заключенных контрактов и договоров, поступила должностному лицу Управления, которое распорядилось ею по собственному усмотрению.

Прокурор области Виктор Романенко направил материалы проверки в следственное управление УМВД России по Томской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере). По данным доследственной проверки сумма причиненного государству ущерба превысила 780 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4763.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + два =