Возбуждено уголовное дело по факту неправомерных действий при банкротстве ООО «СУ-13»

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту совершения лицом, ответственным за ведение финансово-хозяйственной деятельности в ООО «СУ-13» неправомерных действий при банкротстве данного предприятия   

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту совершения лицом, ответственным за ведение финансово-хозяйственной деятельности ООО «СУ-13» неправомерных действий при банкротстве данного предприятия. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Следствием установлено, что лицо, ответственное за ведение финансово-хозяйственной деятельности ООО «СУ-13», после введения в 2010 году в отношении   данного общества Арбитражным судом процедуры банкротства (наблюдение), в нарушение Федерального закона                                              «О несостоятельности (банкротстве)» произвело отчуждение имущества    ООО «СУ-13» путем заключения договоров купли-продажи  на сумму более 16 миллионов рублей и последующей регистрации перехода права собственности на данное имущество, в период процедуры банкротства     ООО «СУ-13», без согласия временного управляющего ООО «СУ-13» на отчуждение данного имущества, чем причинило ущерб предприятию на сумму более 16 миллионов рублей.

В настоящее время следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Санкция ч. 1 ст. 195 УК РФ предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Следственное управление Следственного комитета РФ по ТО 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 9 =