За совершение имущественных преступлений задержан мужчина

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску по подозрению в совершении имущественных преступлений задержан 25-летний мужчина. Ранее неоднократно судим, из мест лишения свободы овободился шесть месяцев назад и в конце июня возобновил преступную деятельность.

Следствием установлено, что по улице Энергетическая из трансформаторной подстанции мужчина похитил кабель, часть которого продал давнему знакомому, остальное сдал в пункт приема цветных металлов. Спустя месяц, мужчина похитил велосипед со двора частного дома, расположенного по улице Краснознаменная. Полицейским подозреваемый пояснил, что совершал преступления, потому что нуждался в денежных средствах.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» следственного управления УМВД России по городу Томску, возбуждено два уголовных дела по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По отношению к задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =