За сутки с улиц Томска вывезено 8 тысяч тонн снега

В механизированной уборке было задействовано 378 единиц техники.

На территории Октябрьского района подрядные организации вывозили снег с внутриквартальных проездов на участках ул. Б. Куна, Мичурина, Иркутский тракт, Лазарева. Внутриквартальные проезды были прочищены по ул. Нарановича., Герасименко, частично на ул. Пушкина. Ручная уборка была произведена на лестницах на ул. Бирюкова, Клюева и пер. Вагонный.

В Кировском районе сегодня ночью снег вывозили с ул. Елизаровых, Нахимова, Красноармейская, Котовского. На пр. Кирова, ул. Белинского и Учебная в нормативное состояние приведены тротуары. Подрядчиками расчищены 36 остановок и 104 пешеходных перехода.

Отработаны подъезд к детскому саду по адресу ул. Киевская, 90, проезды по ул. Карташова. На территории Ленинского района продолжается работа по расчистке внутриквартальных и придомовых территорий, ликвидации снежных навесов и сосулек, вывозу снега.

В Советском районе вывоз снега осуществлялся по 5 участкам ул. Елизаровых, Красноармейская, Енисейская, Киевская и Кулагина. Грейдирование проводилось по 3 участкам. Снег вывезен по ул. Лебедева вблизи школ №№ 4 и 40.

Студенты продолжают уборку снега с территории социальных объектов Томска. Их силами студентов за вчерашний день отработано 6 объектов социальной сферы в Октябрьском и Советском районах. Сегодня запланирована уборка 7 объектов в Октябрьском, Кировском, Ленинском районах, на уборку выйдут 50 студентов. Они расчистят территории школ № № 35 и 53, детских садов № 20, 69 и 94, горбольницы № 3, стадиона «Политехник».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 19 =