Задержан мужчина по подозрению в повреждении оборудования дизельной станции

Сотрудники отдела полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района) МО МВД России «Стрежевской» задержали подозреваемого в приведении в негодность объектов жизнеобеспечения.

Сотрудниками полиции установлено, что в дневное время 29-летний житель села Назино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прошел на территорию расположенной в селе дизельной станции, которая отвечает за электроснабжение всего населенного пункта, и повредил установленное там оборудование. Своими действиями он привел аппаратуру в негодность, временно оставив село без энергоснабжения. Причиненный ущерб составил 900 тысяч рублей.

Ранее в отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела за незаконную охоту на лося в охотничьих угодьях Александровского района, хулиганство и хранение пороха.

Следственным отделом ОП № 12 (по обслуживанию Александровского района) МО МВД России «Стрежевской» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 215 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

http://70.mvd.ru/news/item/1228870/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =