Задержаны двое гражданин, подозреваемые в осуществлении незаконного сбыта наркотических средств

Сотрудниками уголовного розыска на улице Иркутский тракт города Томска задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в незаконном осуществлении сбыта наркотических веществ.

По предварительным данным, один из граждан, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 37-летний уроженец города Башкартостана, сбыл 0,025 граммов наркотического вещества «PVP». В ходе личного досмотра в карманах одежды задержанного обнаружено и изъято 0,011 граммов аналогичного наркотического вещества.

Ранее судимая за сбыт наркотических веществ 36-летняя томичка, по предварительным данным, осуществила сбыт 0,66 граммов наркотического вещества «PVP». В ходе личного досмотра у гражданки обнаружено и изъято 0,08 граммов аналогичного наркотического вещества.

Следственным отделом отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1 и 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств) соответственно. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + десять =