Задержаны подозреваемые в совершении кражи золотых изделий на 300 тысяч рублей

На днях в одном из магазинов Кировского района города Томска неизвестные совершили кражу золотых изделий на общую сумму более 300 тысяч рублей. По данному факту отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали молодых людей, которые признались в совершении преступления. Как пояснили задержанные, кражу они спланировали заранее. В назначенный день пришли в магазин. Дождались, когда продавец отойдет с рабочего места. Один молодой человек смотрел, чтобы никого по близости не было, другой похитил лоток с золотыми изделиями.  В лотке находилось около ста золотых подвесок.

Часть похищенного имущества задержанные успели реализовать, но большая часть была изъята сотрудниками полиции. Установлено, что молодые люди не имеют постоянного места работы, ранее неоднократно судимы за совершение аналогичных преступлений, освободились из мест лишения свободы в 2011 году.

В настоящее время задержанные помещены в изолятор временного содержания. В ближайшее время в отношении молодых людей судом будет принято решение об избрании меры пресечения. Полицейские также проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА  НУТРЕННИХ ДЕЛ РФ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + шестнадцать =