Жители нового микрорайона Зеленые горки жалуются на транспортную недоступность

Микрорайон Зеленые горки сейчас активно заселяется. Есть здесь  оборудованная остановка общественного транспорта, только те, кому нужно уехать из Зеленых горок, обычно на эту остановку не идут, а проходят мимо на улицу Энтузиастов. С улицы Клюева уехать на общественном транспорте практически невозможно — единственный 33-й маршрут ходит редко.

Г.Вагина, жительница микрорайона: «Еще они утром минут через 20 идут, вечером часов с 6-ти они идут, а днем их вообще нет».

Л.Медведева, жительница микрорайона: «Не во все точки с ним доедешь».

Этот маршрут называют нерентабельным, поэтому сюда не стремится частник. Но как ему быть рентабельным, если зная, как редко ходит 33-й, его здесь практически никто не ждет.

Г.Шульгин, и.о. начальника ТТУ: «У нас сейчас нет резервного фонда автобусов. Если случается экстренная поломка, то невыход одного автобуса сильно увеличивает интервалы. Ситуация с задержкой до 1,5 часов — это обеденный интервал, был экстренный день, вышло всего 4 автобуса на линию».

Вместо 6-ти муниципальных также по 33-му маршруту должны ходить еще 3 частных ПАЗика, но их вообще здесь видят редко. Хотя если бы все запланированные автобусы выходили на линию, расчетный промежуток составлял бы минут 15.

Сейчас в мэрии решают вопрос о том, чтобы закольцевать на Клюева еще и 25-й городской маршрут, но сделают это не раньше середины октября, когда откроют для сквозного проезда улицу Обручева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =