Знаком «Родительская доблесть» наградят 16 семей

В пятницу, 23 ноября, накануне Дня матери, в 14.00 в зале «круглого стола» администрации Томской области (2-й этаж) 16 многодетным семьям будет вручен знак отличия «Родительская доблесть».

В этот раз среди награждаемых две семьи, воспитывающие 11 детей. Это томская семья Слободянюк и семья Майник из деревни Новогорное Колпашевского района. В семье Майник пятеро приемных детей и четверо детей, находящихся под опекой.

Также знаки отличия получат семья Родионовых из Молчановского района, воспитывающая девять детей; семья Злобиных из Кривошеинского района, у которой восемь детей; супруги Карташовы из Тегульдетского района, воспитавшие семерых детей.

«Родительские» медали вручаются в двух экземплярах: матери и отцу. Помимо медалей, семьи получат премию в размере 25 тыс. рублей. Традиционно награждение проходит два раза в год: в мае, накануне Дня семьи, и в ноябре, накануне Дня матери.

Для справки

К знаку отличия «Родительская доблесть» представляются родители, которые воспитывают или воспитали пятерых и более детей, обеспечив достойный уровень их содержания и развития. Впервые вручение наград «Родительская доблесть» в Томской области прошло в декабре 2008 года. Всего за 5 лет к награде представлено 149 семей, в которых проживают 792 ребенка. Около 70 % детей в награжденных семьях уже взрослые, большинство сами стали родителями.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 16 =