ВКРАТЦЕ

Рассмотрят сегодня

3 апреля в мэрии заместитель мэра по развитию города Евгений Паршуто проведет заседание градостроительного совета. Его участники повторно рассмотрят проект 4-5-этажного жилого дома со встроенной автостоянкой по пер. Пионерскому, 5-9. В прошлый раз разработчики (ООО «Агис») получили нарекания со стороны архитекторов. К примеру, вместо 4-5 этажей проект предусматривал строительство 7-этажки, отсутствовало внутридворовое пространство.

Пять тысяч за медведя

Областная администрация выделила 210 тыс. рублей на поощрение охотников за отстрел медведей, представляющих реальную угрозу для людей и домашних животных. За отстрел хищника охотник получит 5 тыс. рублей. Разрешительным документом является либо именная разовая лицензия на добычу медведя, либо специальное разрешение на вынужденный отстрел зверя, которые будут выдавать районные представители комитета по охране животного мира.

От сердца к сердцу

В середине апреля к томским кардиологам приедут коллеги из Америки. Обмен опытом продолжается в рамках программы «От сердца к сердцу». В Томске американские медики проведут две недели. За это время они обследуют около 50 маленьких пациентов, дадут консультации, выполнят операции ребятишкам со сложнейшими пороками.

Финансовый ликбез

16 апреля 2008 года инвестиционная компания «ФИНАМ» проводит акцию «Обеспечь будущее своей семьи». В рамках акции пройдут бесплатные семинары, посвященные основам работы фондового рынка. Эксперты порекомендуют выгодные вложения средств, как распорядиться семейными средствами, как поднять финансовое благополучие семьи, накопить на квартиру и обеспечить будущее своих детей. Акция пройдет 16 апреля в 17.00 по адресу: пр. Ленина, 6. Телефон для справок 51-76-75.

Томич отличился в Штатах

Бывший томич, 22-летний центровой «Канзас Джейхокс» Александр Каун, впервые сыграет в «Финале четырех» североамериканской баскетбольной студенческой лиги. Игры пройдут 5-7 апреля в Сан-Антонио. Кстати, рост Кауна 2 м 11 см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − девять =