Одной строкой

Центр биотехнологий

Научно-внедренческий центр биотехнологий Томской ОЭЗ начнет строиться в четвертом квартале 2008 года. Его площадь составит 17,8 тыс. кв. метров. Сейчас управление особой экономической зоной ведет переписку с биотехнологическими компаниями мира по вопросу размещения их научно-производственных подразделений в зоне. Размещая проекты в ОЭЗ, инвесторы получат значительную экономию на инвестициях — до 30 процентов — за счет льгот и преференций, бесплатное подключение к инженерной инфраструктуре и комфортные условия для работы и проживания специалистов.

О своем намерении войти в Томскую ОЭЗ в качестве резидента уже заявила австралийская «Solagran Limited»: компания намерена построить собственное опытное производство биологически активных субстанций.

На финансовом Олимпе

Промсвязьбанк стал лауреатом национальной премии «Финансовый Олимп» в номинации «Корпоративный банк – потенциал и перспектива». Высшая российская финансовая награда (основана в 1995 году) вручается участникам Национального финансового рейтинга по итогам работы за год. Учитываются также экспертные оценки и общественное мнение.

О здоровье – в Технопарке

Межрегиональная выставка-ярмарка «Медицина. Здравоохранение. Фармацевтика» 23-25 апреля работает в Технопарке. В программе выставки принимают участие около 60 предприятий Томска и Томской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска и других городов России.

Круизы по Томи

Итогом международной выставки «Турсиб-2008» (Москва), в которой участвовала томская делегация, стала договоренность о сотрудничестве с новосибирскими туроператорами по внутреннему и въездному туризму. Компания «Речные круизы» (Новосибирск) готова разработать программы путешествий по Оби и Томи. В мае новосибирцы прибудут в Томск для обсуждения деталей сотрудничества. Новые варианты программ отдыха в Томской области будут включены в проект «Отдых по-сибирски» и программу детских и молодежных туров «Новое открытие Сибири», разработанных группой компаний «Акрис» (Новосибирск).

Бесплатные авиабилеты для ветеранов

Российские авиакомпании проводят традиционную ежегодную акцию по бесплатной перевозке ветеранов Великой Отечественной войны. В акции участвуют «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь» («S7 Airlines»), «Россия» и ряд других компаний.

В Томске бесплатные билеты ветеранам войны можно оформить уже сейчас в кассе представительства авиакомпании «Сибирь». Нужно будет заплатить только за оформление билета – за перелет до Москвы и обратно, например, 113 рублей. Если лететь предстоит в страны СНГ, то ветеранам придется оплатить и аэропортовый сбор (в Киеве, например, он составляет 600 рублей). Даты перелетов должны укладываться в срок с 1 по 30 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 4 =