11–12 апреля в Томске пройдет выставка «Ваши личные финансы»

Деньги

В этом году «Ваши личные финансы» – это не просто выставка-ярмарка, а большой финансово-образовательный праздник для жителей Томской области от мала до велика. 11–12 апреля в БКЗ каждый найдет что-то свое. Например, школьники поучаствуют в деловой игре, а для начинающих и потенциальных предпринимателей запланированы тематические бизнес-тренинги. Все посетители смогут в одном месте оценить лучшие предложения банков по кредитам и вкладам, задать вопросы представителям региональной власти, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и другим организациям, а также принять участие в народных гуляниях и конкурсах с призами и подарками. Все мероприятия выставки бесплатные.

 Здесь и сейчас

Выставочные стенды будут работать 11–12 апреля с 11 до 18 часов в фойе второго этажа Большого концертного зала Томской филармонии. Там будут представлены ведущие банки, а также Пенсионный фонд России, Федеральная налоговая служба, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования, Роспотребнадзор и другие организации.

– В выставке участвуют надежные банки с конкурентоспособными условиями кредитования и депозитов, – говорит руководитель проекта «Ваши личные финансы» Михаил Сергейчик. – Это очень удобно для посетителей: можно в одном месте сравнить все предложения и выбрать лучшие. Более того, в рамках стенда проекта «Ваши личные финансы», который представлен на выставке впервые, будет действовать финансовый калькулятор. С его помощью можно будет оценить все предложения для конкретных задач.

Также два дня будет работать экспозиция от краеведческого музея, выставка детских работ на тему финансовой грамотности, которые принимали участие в художественном и литературном конкурсах, и детская площадка для самых юных посетителей выставки от четырех лет. Для ребят постарше запланирована особая программа: экономическая игра-путешествие «Золотые караваны» для школьников от 7 до 12 лет и деловая игра «Личный финансовый план» для старшеклассников.

 Рубльград и копейка

Торжественная церемония открытия выставки состоится в пятницу, 11 апреля, в 12.00 в фойе второго этажа. За полчаса до этого в правом крыле будут подведены итоги областных конкурсов – литературного творчества

«Я, финансы, мир», художественного «Страна финансов» и конкурса видеоматериалов «Азбука финансов». В этих конкурсах приняли участие более 400 детей. Следом в малый зал БКЗ придут посетители постарше: начнется целая линейка бизнес-тренингов. Куда уходят деньги, как найти бизнес-идею, что ждет российскую экономику в 2014 году – думается, эти вопросы волнуют не только начинающих предпринимателей.

На площади перед БКЗ в пятницу с утра до вечера будет проходить презентация автомобилей от лучших салонов Томска. Ситуация такая же, как с банковскими продуктами: можно попробовать, оценить и сравнить все лучшие предложения в одном месте.

В субботу площадь перед БКЗ превратится из автопарка в рубльград. В рамках выставки впервые пройдет Праздник копейки – концертная программа, народные гуляния, вкусные угощения, изделия декоративно-прикладного искусства, конкурсы, викторины и спортивные состязания с призами, ростовые фигуры для фотографирования, частушки, песни и розыгрыши… Получается финансовый аналог Масленицы, но в роли главного героя выступает не чучело зимы, а копейка. Изюминка народного праздника – финансовый «Арбат» и «кузнецы», которые будут чеканить сувенирные монеты.

– Аудитория выставки «Ваши личные финансы» постоянно расширяется, – считает Михаил Сергейчик. – Мы хотим сделать так, чтобы было интересно и полезно всем посетителям. И чувствуем, что все больше людей благодаря нашим серьезным и развлекательным мероприятиям задумываются о повышении финансовой грамотности.

Подробная информация о выставке и о проекте «Ваши личные финансы» представлена на сайте VLFin.ru.

 

В ходе выставки будет работать книга жалоб и предложений, в которой каждый посетитель может рассказать о проблеме во взаимоотношениях с участниками финансового рынка Томской области, а организаторы постараются эту проблему решить.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − четыре =