Взятые городки

Сборная Томской области – чемпион России по городошному спорту

Чемпионом России по городошному спорту стала сборная Томской области – самая молодая команда в стране. На завершившемся на прошлой неделе в Вятских полянах чемпионате России томичи потеснили даже бессменного лидера и фаворита соревнований: последние четыре года чемпионом становилась команда Нижегородской области.

– Это небывалый успех: средний возраст нашей сборной – 21 год, впервые за 87 лет существования городошного спорта в России чемпионом становится такая молодая команда, – поясняет «ТН» директор ДЮСШ «Русь», заслуженный тренер России Виталий Горбатых. – Стоит отметить и то, что сборная области завоевывает чемпионский титул среди взрослых впервые: за последние 10 лет мы 7 раз становились лучшими среди младших юношей, 7 раз – среди старших юношей, были успехи у юниоров. У команды взрослых – бронза в 2007-м, серебро в 2008-м и вот золото в 2009-м.

На чемпионате России-2009 у томичей были и личные успехи: серебро взял Сергей Блохин, уступив лидеру – нижегородцу Дмитрию Кияеву – лишь две биты. Это позволило Блохину попасть в состав сборной России по городошному спорту, которая вчера (29 июля. – Прим. «ТН») отправилась на чемпионат мира в Белоруссию. Кроме него в сборную страны попали томичи Алексей Горбатых и Владимир Синьков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =