ВКРАтЦЕ

Голоцуцков заслужил

За большой вклад в развитие физкультуры и спорта, высокие спортивные достижения на Олимпиаде в Пекине северский гимнаст Антон Голоцуцков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

После отдыха – в больницу

Томских школьников, отдыхавших этим летом за границей, будут проверять на наличие вируса гриппа AH1N1. О том, кто выезжал за рубеж, классные руководители узнают от родителей, затем школьникам будет предложено посетить больницу. «На добровольной основе», — подчеркивают в департаменте общего образования.

Сели на одном двигателе

В понедельник, 17 августа, в аэропорту Стрежевого во время посадки у самолета Ан-24, выполнявшего рейс Томск – Стрежевой, авиакомпании «Томск Авиа» произошел отказ левого двигателя. Воздушное судно благополучно приземлилось на одном работающем двигателе. На борту находились 37 пассажиров и три члена экипажа, никто не пострадал. По данному факту Томской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.

Ночная жизнь школ

Из 403 образовательных учреждений Томской области к началу нового учебного года не готовы 16 — это 4% от общего числа. Семь школ области закрыты и ждут ремонта, их ученики будут заниматься на площадях других учебных заведений. В остальных девяти ремонт будет проводиться в выходные, праздничные и каникулярные дни, где-то строители будут работать и ночью. Причиной неготовности в департаменте образования называют ужесточившиеся условия нового техрегламента по пожарной безопасности, вступившего в действие 1 мая 2009 года.

11 квартир для сирот

Администрация Томска приобрела 11 благоустроенных жилых помещений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Как и предписывали условия аукциона, площадь каждой из квартир не меньше 17 квадратных метров, а цена 846 тыс. рублей с учетом НДС. Все 11 квартир будут распределены по решениям районных судов Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =