Молодо – «зелено»

Промсвязьбанк раздает деньги молодым

Поддержать молодых предпринимателей, успешно начавших свое дело в кризис, а также малые и средние предприятия, имеющие инновационные бизнес-идеи, намерены ОАО «Промсвязьбанк» и общественная организация «ОПОРА России». Они инициировали открытый конкурс «Деньги молодым», победители которого получат значительные денежные средства на развитие своего бизнеса.

Территория возможностей

Конкурс «Деньги молодым» проводится второй год, Томская область включена в список регионов-участников впервые. По сравнению с прошлым годом условия конкурса претерпели некоторые изменения, в частности увеличился призовой фонд. Заявки принимаются в двух номинациях: «Молодое предприятие» и «Бизнес-идея».

В первой номинации Промсвязьбанк планирует поддержать молодых предпринимателей (от 18 до 35 лет), которые в непростых условиях кризиса успешно открыли свое дело и работают на рынке 6–12 месяцев. Трое победителей получат денежные средства в размере 600 тыс. рублей каждый.

В номинации «Бизнес-идея» могут участвовать индивидуальные предприниматели, малые и средние предприятия, которые работают уже больше года и имеют инновационные и оригинальные проекты по развитию и модернизации бизнеса. Трое победителей смогут подать в Промсвязьбанк заявку на получение кредита до 1,5 млн рублей на срок до трех лет на льготных условиях (по ставке рефинансирования ЦБ РФ) на развитие предприятия по предоставленному на конкурс бизнес-плану.

Заявиться на участие в конкурсе можно до 30 декабря. Награждение победителей пройдет в феврале 2010-го.

– Томск, с точки зрения развития малого и среднего бизнеса, город уникальный. С одной стороны, томичи прекрасно понимают: кризис – это не только трудное время, но и время новых возможностей. С другой – в области созданы эффективные инструменты поддержки, которые дают бизнесу эти возможности нащупать, – говорит исполнительный директор Томского отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Аркадий Щеголихин. – Тот факт, что Промсвязьбанк в 2009 году выбрал Томскую область в качестве региона-участника конкурса «Деньги молодым», дает нам дополнительную уверенность в том, что у нашего малого и среднего бизнеса большое будущее.

Первые по кредитам

Промсвязьбанк поддерживает малый и средний бизнес не только с помощью конкурса «Деньги молодым». Для этого сегмента банк снизил процентные ставки по двум кредитным продуктам: «Кредит-Бизнес» и «Кредит-Инвест» (снижение на 0,5–2% в зависимости от суммы и срока предоставления кредита). Объемы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в Промсвязьбанке вернулись на докризисный уровень. В банке понимают: предпринимателям-арендаторам нужны кредиты на выкуп нежилой недвижимости, продукты, связанные с финансированием выполнения контрактов, выигранных на аукционах по госзаказу, и работают над этими предложениями.

– Как и прежде, кредиты можно получить на пополнение оборотных средств, инвестиционные программы, овердрафты для закрытия кассовых разрывов, – рассказывает начальник управления малого и среднего бизнеса Томского филиала ОАО «Промсвязьбанк» Максим Семененко. – Максимальный срок кредитования – 3 года. Чтобы получить кредит, требуется, чтобы у предприятия не было проблем с уплатой налогов, чтобы финансовое положение было стабильным и имелось обеспечение. Если последнего для получения кредита недостаточно, заемщик может рассчитывать на поддержку Гарантийного фонда Томской области, с которым Томский филиал Промсвязьбанка активно сотрудничает.

Максим Семененко добавляет:

– У нас адекватные условия кредитования, они выполнимы – не нужно иметь супербизнес, чтобы получить кредит в Промсвязьбанке. Нужны профессионализм, добросовестность, а для победы в конкурсе «Деньги молодым» – еще и незаурядная идея.

 

 

Узнать более подробную информацию об условиях участия в конкурсе «Деньги молодым» можно в контакт-центре по телефону 8-800-555-20-20, на сайте конкурса http://dengi-molodym.ru либо на сайте Промсвязьбанка http://psbank.ru/ small&mediumbusiness

Помогут с оформлением документов и подробнее расскажут о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса в Томском филиале ОАО «Промсвязьбанк» по адресу: ул. Р. Люксембург, 15, тел.: 51-15-68, 51-41-90.

На правах рекламы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =