Кольцо для 25-го

Похоже, маршрутники решили не сдаваться и любым способом добиться открытия ул. Клюева для движения 25-го маршрута. Вот какое объявление увидел наш корреспондент в салоне автобуса:

«В связи с открытием новой дороги по ул. Клюева — Осенней изучаем потребительский спрос о создании на базе маршрута № 25 кольцевого маршрута ЦЕНТР – Иркутский тракт – Лазо – Клюева – Академгородок – Фрунзе – ЦЕНТР».

От ул. Лазо до ул. Кулагина обещают довезти за 18–25 минут, от 2-го микрорайона до Академгородка – за 7 минут. «Так как городская администрация не усматривает целесообразности такого изменения маршрута, просим вас выразить свое мнение посредством обращения в комитет по транспорту по телефону «горячей линии», — обращаются маршрутники к пассажирам. И все визитки с номерами соответствующих телефонов оборваны…

– Хотят перевозчики поразвлекаться – пусть развлекаются. Мы звонки от граждан по поводу 25-го маршрута не принимаем, – заявил «ТН» председатель городского комитета по транспорту Николай Клокотин. – Предпринимателям дан официальный ответ: на сегодняшний день вопрос о пуске маршрутов, оснащенных устаревшими пазиками, по новым городским улицам рассматриваться не будет. А почему мы должны уступать? Они хотят получить дополнительную прибыль без улучшения качества обслуживания…

Концепция мэрии: новым дорогам – новый транспорт. По словам Николая Клокотина, будет объявлен конкурс на перевозку пассажиров по данным улицам, участвовать в них смогут те, кто имеет в парке вместительные новые автобусы.

– Есть ТТУ, есть «ТомскАвто- Транс», есть «РесоЛизинг», – перечисляет возможных участников Клокотин. – Не исключено участие в конкурсе иногородних перевозчиков.

Правда, на вопрос «Когда пройдет конкурс?» однозначного ответа нет:

– Поймите, мы можем объявить его хоть завтра. Но какой смысл пускать новый полноценный маршрут, когда идут строительные работы на участке Балтийская — Елизаровых и работает временная схема движения, и без того перегруженная?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 2 =