новости вузов

Первые победы

Студентка ТУСУРа Алтынай Маркитанова вошла в число победителей конкурса бизнес-кейсов «Лидерский минимум», организованного авторитетным изданием «Harvard Business Review — Россия».

Студент этого же вуза Иван Тишин победил в очном туре Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета-2009» в номинации «Использование ПО и администрирование (конкурс «Администрирование Microsoft»)».

Мастер-классы от «Недетской рекламы»

3-4 декабря в ТГПУ состоится конкурс социальных видео- и печатных проектов «Недетской рекламы». В рамках этого конкурса пройдут мастер-классы от ведущих молодых специалистов Томска в области PR и рекламы.

Гранты от Carl Zeiss

Целью специальной программы международного концерна Carl Zeiss является поддержка молодых ученых, предоставление им возможностей для профессионального роста в российских университетах.

Всего на конкурс было подано 158 заявок из 45 университетов России. В итоге две работы молодых ученых ТГУ набрали 10 баллов из 12 возможных и получили гранты в номинации «Сильные». По направлению «Материаловедение» грант от компании Carl Zeiss получит Анатолий Мазной. По направлению «Биология» — Константин Усов.

Аспирант кафедры физической электроники ТУСУР Евгений Ерофеев будет получать грант по направлению «Нанотехнологии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =