Так поплывем

С понедельника начнут огораживать стройплощадку для нового бассейна олимпийского класса в Зеленых горках на ул. Энтузиастов (мкр. Солнечная долина). Вопрос во вторник рассмотрел городской инвесткомитет.

Открыть бассейн планируют в 2013 году. В здании размером 100 на 70 м будет две чаши – 50 на 25 и 25 на 25 м с трибунами для зрителей на 1 тыс. и 468 мест соответственно. А еще: тренажерный зал, фитнес-центр, залы подготовительных занятий, хореографии, сауна, массажные кабинеты, кафе… Рядом – автостоянка на 135 мест. Все, чтобы достойно принять и спортсменов, и обычных томичей. В бассейне смогут заниматься по 184 человека в смену или выступать до 1,5 тыс. во время соревнований.

Стройка обойдется почти в 1 млрд руб­лей (из них 775 млн дает федеральный бюджет). Генподрядчиком строительства по итогам конкурса стала московская компания, субподрядчиками, возможно, окажутся томичи.

Весть о появлении нового спортивного объекта и радостная и грустная одновременно: мэрия сообщает, что после открытия бассейна уровень обеспеченности населения Томска бассейнами повысится на 5%. Сейчас – 6% от норматива, станет – 11%…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =