СВЯЗЬ

«Расскажите, как можно сделать роуминг дешевле? Этим летом собираюсь в путешествие по Европе и планирую пользоваться своей «родной» SIM-картой, чтобы всегда быть на связи…

Ольга Елисеева, Томск»

 

– В сезон отпусков востребованность услуг роуминга традиционно возрастает, поэтому мы создали для своих абонентов специальный номер 06803, по которому они могут прослушать краткие рекомендации о том, как сократить расходы на связь в роуминге. Вот эти простые правила:

Перед отъездом позвоните в наш центр поддержки клиентов по номеру 0611 (бесплатно) при нахождении в сети Билайн в России или по номеру +7-495-974-8888 при нахождении в национальном и международном роуминге, чтобы получить необходимую консультацию или подключить услугу. Запомните этот номер, он вам может пригодиться в поездке.

Перед поездкой изучите тарифы в стране пребывания и услуги своего оператора. Подключите те, которые могут быть наиболее полезны именно вам. Например, если вы любите общаться по SMS, подключите услугу «SMS-отпуск» и отправляйте SMS-сообщения всего за 3,95 рубля. А опция «Страна на заказ» позволит вам совершать и принимать звонки и SMS со скидкой 50% от стандартного тарифа в выбранной стране.

Помните, что деньги со счета в роуминге могут списываться с задержкой. Это зависит от срока поступления информации от обслуживающего оператора в стране вашего пребывания.

Проверить свой баланс в роуминге можно бесплатно в режиме он-лайн, набрав команду *102#? (только для предоплатной системы расчетов).

Обратите внимание, что многие телефоны и смартфоны могут использовать услугу передачи данных без вашего непосредственного участия. Пожалуйста, проверьте настройки вашего устройства и отключите использование передачи данных в роуминге. Или используйте режим «по запросу», если это необходимо.

Пользуйтесь услугой переадресации аккуратно. Помните, что только переадресация всех звонков не требует дополнительной оплаты в роуминге. Переадресация в случаях, если телефон занят, выключен или абонент не отвечает, будет равна стоимости входящего и исходящего звонка по тарифам роуминга.

По возвращении домой отключите роуминговые опции с абонентской платой, если они были подключены перед поездкой, и проверьте свой счет.

Главное, убедитесь, что в стране, которую вы собираетесь посетить, есть роуминг. Затем узнайте стоимость звонков в этой стране и отправляйтесь в путешествие, заранее спланировав свои расходы. Приятного отдыха!

Лариса МАЛЫШЕВА, директор ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») в Томске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − один =