ОДНОЙ СТРОКОЙ

Плавное понижение

Совокупная ставка страховых взносов будет снижена до 30%. Президент Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что страховые взносы с 1 января 2012 года будут снижены до 30%, а для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, – до 20%. При этом, по словам главы государства, сниженные ставки будут действовать в течение двух лет, то есть до 2014 года. После чего планируется кардинально пересмотреть реформирование налоговой и пенсионной систем, сообщает РБК.

Новый статус

«Сибирская Аграрная Группа» получила от Министерства сельского хозяйства РФ статус селекционно-генетического центра, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь». Новый статус позволит холдингу заниматься разведением, выращиванием и реализацией чистопородных свиней. В планах выращивание трех пород: крупной белой, ландрас и дюрок. Рынком сбыта станут предприятия САГ и другие свинокомплексы на территории СФО. Строительство селекционно-генетического центра планируется вблизи с. Николаевка Томского района.

Деньги области

Управление ФНС по ТО проанализировало итоги налоговых поступлений за пять месяцев текущего года. Во все уровни бюджетов и государственные внебюджетные фонды за январь – май 2011 года перечислено почти 24 млрд рублей. В федеральную казну поступило 10 350,2 млн рублей, в консолидированный бюджет Томской области – 13 403,6 млн рублей (в том числе в доходную часть местных бюджетов – 2 648,4 млн рублей). Государственные внебюджетные фонды пополнились на 147,5 млн. По общей сумме поступлений темп роста составил 121,1% (увеличение на 4 166,2 млн). Увеличились поступления по налогу на добычу полезных ископаемых, на прибыль и НДС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 15 =