16 июля в Томске было запущено движение по ул. Пушкина под эстакадой развязки

Улицу Пушкина с прямым проездом под эстакадой откроют для движения 16 июля поздно вечером. Сейчас все подготовительные работы завершены — с дороги убраны металлоконструкции, установлены дорожные знаки. 17 июля на Пушкина планируют нанести временную разметку.

В.Музалев, гендиректор ТФ компании «Сибмост»: «Мы завершаем под эстакадой наводить марафет, убираем конструкции. Мы планируем в ночь открыть сквозное движение во временном варианте».

Временный вариант означает, что частично дорогу еще будут закрывать. После того, как все съезды с эстакады будут готовы, для выравнивания дороги улицу Пушкина заасфальтируют еще на раз, уже после вместо разметки здесь появится барьерное ограждение.

А.Сафронов: «Сейчас будет нанесена временная разметка, потому что асфальтобетонное покрытие у нас выполнено в нижнем слое».

Предписывающие знаки уже установили. Светофоры вокруг развязки будут работать, пока не сдадут надземные переходы. Пушкинский узел обещают сдать в октябре, а с 1 августа планируют открыть движение по путепроводу.

Пролетные металлостроения, то есть будущую тротуарную часть, установят 17 июля .

«Час Пик», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + четыре =