Виртуальная школа

1200 детей с ограниченными возможностями прошли дистанционное обучение

 Итоги социального проекта по дистанционному обучению детей с ограниченными возможностями «Школа.ru» подвел «Сибирьтелеком». Проект охватил 1200 детей-инвалидов из 11 регионов СФО. Общая стоимость заключенных компанией государственных контрактов составила более 57 млн рублей.

Проект «Школа.ru» уникален как для Сибирского региона, так и для России в целом. Впервые он был успешно апробирован в Иркутской области в 2009 году. Вскоре проблемы технического подключения к сети Интернет детей-инвалидов были решены и в Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областях, Алтайском и Красноярском краях, Республиках Хакасия и Бурятия. В рамках проекта всем ученикам и педагогам «Сибирьтелеком» организовал рабочие места и доступ в Интернет. В тех квартирах, где не было технической возможности обеспечить доступ по проводным линиям, был задействован беспроводной Интернет на основе технологии 3G.

Благодаря социальному проекту «Школа.ru» дети с ограниченными возможностями могут общаться с учителями, не выходя из дома. Специально для проекта была разработана обучающая программа, в рамках которой 467 преподавателей проводили уроки по основным предметам. Результаты, которые показали участники проекта «Школа.ru», потрясли как педагогов, так и организаторов. В ближайшее время «Сибирьтелеком» планирует обучить еще 276 детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =