Учат школы

ТГУ учредил премию для педагогов областных школ

Университетская премия для учителей физики, математики, химии, биологии, русского языка и литературы «за лучшие результаты в организации эффективного взаимодействия с университетом по подготовке учащихся по соответствующему предмету» учреждена в ТГУ.

В каждой предметной номинации предусмотрено три премии: 30, 20 и 10 тыс. рублей, вручать ее будут ежегодно в декабре. А чтобы учителям было легче, университет предложил свою помощь в повышении качества их профессиональной деятельности.

Одно из важных начинаний такой совместной работы – организация на базе кафедры общей и экспериментальной физики методического семинара для учителей физики. Первое заседание прошло 14 декабря по теме «Современный лабораторный практикум в физическом образовании», в нем приняли участие педагоги из Томска и Томского района. Зав. кафедрой общей и экспериментальной физики Владимир Демкин рассказал о технологиях лекционных и лабораторных демонстраций с применением видео-конференц-связи, которые можно использовать в школах для проведения уроков с использованием ресурсов университета. Вторая часть семинара была посвящена решению примеров олимпиадных задач по физике. Участники обсудили план дальнейших заседаний методсеминара, а также план работы интернет-лектория ТГУ «Эрудит» для учащихся школ – его первое занятие пройдет сразу после зимних каникул.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − семь =