Коротко

Жара пришла надолго

Лето в Сибири будет похоже на прошлогоднее в Центральной России: жара и сушь. Причина тому – глобальное потепление, которое впервые за последние годы приходит в Азиатскую Россию в виде стационарных антициклонов. Такой прогноз озвучил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, сообщает НГС.Новости.

По данным официального сайта Гидрометцентра России, прошедший 2010 год стал в Северном полушарии Земли самым теплым за 120 лет.

 

Три дня независимости

Мини-отпуск ожидает россиян в связи с празднованием Дня России. Начавшаяся рабочая неделя закончится тремя выходными, сообщает Роструд. Нерабочими днями будут 11, 12 и 13 июня. В следующий раз отдыхать сразу три дня россияне будут только в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства, когда выходными будут 4, 5 и 6 ноября.

 

Ни рыбы, ни чешуи!

В Томской области начался рыболовный сезон. Путевку для рыбалки на удочку можно получить в Томском облохотобществе или любом рыболовном магазине города – бесплатно. Для этого нужно заполнить анкету и ознакомиться с правилами. Путевка выдается на летне-осенний сезон (с 6 июня до 28 декабря). Дополнительную информацию по вопросам рыбалки можно получить в Томском областном обществе охотников и рыболовов по телефону 40-85-60 или на веб-сайте www.rors.tomsk.ru.

 

Пятеро умных

Пять томских выпускников набрали по 100 баллов на ЕГЭ. Высокие показатели ребята продемонстрировали на госэкзамене по литературе и информатике, сообщает мэрия. ЕГЭ по литературе на 100 баллов сдали 11-классники гимназий № 24, 26 и Гуманитарного лицея; два выпускника получили 100 баллов по информатике – таков результат ребят из Академлицея и лицея ТПУ.

 

Скобяная ярмарка

Предприниматели с Карповского рынка организовали новую ярмарку на территории бывшей автостоянки между Центральным рынком и спорткомплексом «Юность». Она получила название «Скобяная», информирует муниципалитет.

Предприниматели уже разместили там 46 торговых мест со скобяными изделиями, товарами для сада и огорода, велозапчастями, замками и другими хозтоварами. Ярмарка работает всю неделю, с 9 до 18 часов, кроме понедельника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 4 =