Какими льготами пользуются ветераны труда на территории Томской области?

Какими льготами пользуются ветераны труда на территории Томской области? Распишите конкретно, а то все говорят по-разному.

Вера Ивановна

Куракина
Ирина Куракина, заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области

– В Томской области граждане, имеющие статус «Ветеран труда», достигшие пенсионного возраста и получающие пенсию, имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 400 рублей и ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ).

При определении размера ЕДВ ЖКУ принимаются во внимание нетрудоспособные члены семьи ветерана труда, проживающие вместе с ним и находящиеся на его полном иждивении. При наличии нескольких льготных категорий, дающих право на получение аналогичных мер поддержки, граждане вправе выбирать получение выплат только с учетом одной льготной категории. За установлением выплат следует обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Одна мысль про “Какими льготами пользуются ветераны труда на территории Томской области?”

  1. По-моему, госпожа Куракина не знакома с законом от 2006 года на основании изменений, которые были внесены в 7-ю статью ФЗ № 5 от 12.01.1995 года «О ветеранах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + пятнадцать =