Абитуриент в 76 лет

Пенсионер из Киселевска Александр Трусов подал документы на заочное отделение факультета журналистики ТГУ

Александр Трусов долгое время работал в отделе подписки газеты «Киселевские вести», а потом решил перейти в творческий отдел, где трудиться без специального образования «он себе позволить не может». Трусов по профессии – технолог машиностроения. С местными газетами начал сотрудничать в 1970-е, когда был секретарем парткома.

Приемная кампания стартовала в ТГУ 20 июня, и Александр Трусов стал первым абитуриентом, подавшим свое заявление на факультет журналистики. Экзамены 76-летнему абитуриенту сдавать не придется. Александр Трусов может быть зачислен на основании собеседования, которое пройдет в конце июля.

Поддастся ли Трусову гранит науки? За последние годы он не первый абитуриент-пенсионер. В 2008 году СибГМУ штурмовал 70-летний Юрий Куприянов, решивший, что для дальнейшего житья-бытья (поддержки здоровья, своего и супруги) ему крайне необходимы знания терапевта. Окончив медицинский колледж, Куприянов поступил на лечебный факультет, но сейчас его в списке студентов нет. Как сообщили в СибГМУ, Юрий Павлович смог проучиться один семестр и был отчислен за неуспеваемость. Подвела пенсионера химия, которую он так и не сдал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 9 =