Анита Цой рассказала о пари на миллион долларов, борьбе с лишним весом и своем понимании виртуального общения

В минувшее воскресенье в рамках тура по России в Томске впервые выступила Анита Цой. Ее новая программа «Твоя_А» посвящена взаимоотношениям в социальных сетях. Почему для шоу она выбрала такой концепт, певица рассказала журналистам.

 Жизнь под аватаром

– Социальные сети делают мир безграничным. Есть категория людей, которые в Интернет заходят просто поболтать. Есть те, для кого это второй мир: там свои друзья, и под аватарами течет совсем другая жизнь. Можно сказать, что я заражена Сетью: в ней и отдыхаю, и работаю – мониторю, как люди реагируют на мои новые песни, или ищу тех, кто может стать частью моей команды. Например, именно через соцсети нашла себе администратора. Завязалось общение с девушкой Яной из Ленинска-Кузнецкого, пригласила ее на работу. Только приехав в Москву, Яна поверила, что все серьезно и что под моим именем ей писал не клон. И это лишь один из примеров, когда Интернет невозможное делает вполне осязаемым. Отсюда и концепция шоу: Сеть – часть жизни каждого из нас.

Интернет по правилам

«Недавно на одном деловом ужине зашел разговор о соцсетях. Когда я выступила «за», в мой адрес полетели нелицеприятные высказывания: мол, я зомбирована, и «готов спорить на миллион долларов, что ты и дня не проживешь без твиттера». Решилась на год уйти из Сети: с 1 сентября 2012-го по 1 сентября 2013-го. Я приняла спор не из-за денег, суть глубже: вызов брошен здоровому человеческому общению. Мне трудно без виртуального пространства, но я постараюсь не сорваться».

– Считаю, что у каждого, кто общается в виртуальном пространстве, должен быть какой-то идентификационный номер вроде паспорта: сразу будет видно, кто что скачивает и выкладывает. Интернет – это море очень интересной информации, но в то же время это и риски, прежде всего для наших детей. К примеру, не так давно узнала, что в Сеть некто выложил учебник для начинающих педофилов, где в мельчайших подробностях рассказано, как подманивать к себе детей и так далее. Это страшные вещи. Такое нужно пресекать, в том числе и на государственном уровне. Но и родителям стоит понимать: Интернет – тот же двор, в нем можно встретить как хороших людей, так и тех, с кем не стоит общаться. Мне кажется, сейчас, как никогда, важно общение детей и родителей, их доверие друг другу. Если ребенок в том же «ВКонтакте» наблюдает за виртуальной жизнью своих мамы и папы, то они не должны позволять себе нецензурно выражаться, выкладывать сомнительные фото и прочее.

 Шоу – это дорого

– Зал в Томске искали долго: все нарасхват. Согласились на Дворец спорта, но для меня это стало испытанием, ведь когда артист едет на гастроли в регион, где никогда не был, он старается не рисковать и заказывает более скромные площадки. Вдвойне волнительно стало, когда узнала, что с разницей в один день со мной в Томске выступает Григорий Лепс. Гришу ждут в регионах как мегасобытие, он на самом деле прекрасный исполнитель, но у нас есть пересечения по аудитории – женщины 35+. Когда едет Лепс, он обычно сметает кассу, и на продажах моего шоу это сказалось.

Кстати, в России все меньше исполнителей работают на залы. В основном на корпоративы, где можно больше заработать, не особо растрачивая себя. Всего 15–20 минут и, поверьте, совсем другие деньги. Мало в стране и тех, кто возит именно шоу – это очень дорого. А я об этом мечтала 15 лет и наконец-то отправилась в путь. Позади уже 18 городов, впереди – Сибирь и Дальний Восток. Многие, узнав о моем замысле, крутили у виска. Тяжело, согласна, но я воплощаю свою мечту и не жалею, потому что не знаю, смогу ли это повторить еще раз в своей творческой жизни. Впрочем, хочу я этого или нет, экономика – определяющий фактор.

«Не развожусь, не сужусь, не скандалю»

– На ТВ все больше программ с участием артистов. Меня в телевизоре почти нет. Мне не очень интересны они, а им я. Я – семейная женщина, которая однажды вышла замуж, у меня взрослый и уже самостоятельный сын, я дорожу тем, что имею. Не развожусь каждый день, не скандалю, не сужусь, никого не бью – про меня интересное с точки зрения нынешнего телевидения не снимешь.

Недописанная книга

– Почти написала книгу о похудении. Но решила бросить курить, и как меня понесло вширь! Ни одна из ранее проверенных методик не помогла. Не ела после шести, раздельно питалась, а результат на весах не менялся: семь лишних килограммов. Как закончить книгу, как писать про то, что не разгадала? Увы, вернулась к ужасной привычке. Ругаю себя, много занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться. Мой ежедневный рацион:150 гнежирной рыбы,150 гкурицы, два овощных салата, разумеется, все без соли, на оливковом масле, на пару или отварное. Люблю и умею готовить разную еду. Люблю и поесть, но, что поделать, приходится спорить с природой. Дома шутим: когда я выйду на пенсию, буду самой веселой и пухлой свекровью.

 

Автор-исполнитель песен и режиссер-постановщик шоу Анита Цой привезла в Томск зрелищную программу, каких наш город еще не видел. Работать над этим проектом ей помогали специалисты пяти стран: Венгрии, Голландии, Германии, Украины и России. Мир соцсетей, со слов Цой, непростой, и рассказать о нем в обычных декорациях невозможно, поэтому в шоу-программе использованы самые современные технологии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =