Гараж предприятия арестован в счет погашения задолженности по налогам

Предприятие г. Колпашево, занимающееся разбором и сносом зданий, расчисткой строительных участков задолжало налогов на сумму 436 тысяч рублей. Исполнительное производство было возбуждено в мае. Судебные приставы наложили арест на расчетный счет организации, однако денежных средств на нем не оказалось.

Исполняя судебное решение, сотрудники отдела судебных приставов по Колпашевскому району выехали на предприятие и наложили арест на строение — гараж площадью почти 400 квадратных метров и вместимостью в 5 боксов, предварительно оценив его на сумму задолженности.

Только после того, как был произведен арест, руководитель организации нашел возможность решить данную проблему. Спустя несколько дней после принудительной меры в отдел привезли наличными более 200 тысяч рублей. Остаток долга вместе с исполнительским сбором (санкцией за неисполнение требований исполнительного документа в добровольный срок) в размере 30 тысяч рублей должник намерен привезти в ближайшее время. Если этого не произойдет в срок, установленный судебным приставом, арестованное имущество буден направлено на оценку, а затем — на реализацию.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 10 =