Инновационная компания «Термэкс» разработала компактный криостат

 Томская инновационная компания «Термэкс» представила свою разработку — мини-криостат КРИО-ВТ-1 Основным производителем этого продукта является Германия, и томская компания составит конкуренцию зарубежным производителям , так как стоить она будет  существенно дешевле импортных аналогов.

Как сообщил директор ООО «Термэкс», кандидат химических наук Александр Вавилкин, востребованность в криостате крайне высока — эта разработка необходима в лабораториях химической, нефтеперерабатывающей промышленности ,ВУЗах, НИИ.

— В настоящее время мы ведем лабораторные исследования опытного образца, к началу 2014 года планируем выпуск первой партии. Существенное преимущество криостата заключаются в его компактности, его можно поставить непосредственно на стол, кроме того он не потребляет много энергии, в отличии от обычных криостатов, — подчеркнул директор предприятия.

Компания «Термэкс» кроме криостатов выпускает жидкостные термостаты и ряд измерительных приборов для контроля качества и учета нефтепродуктов, метрологии и для научных исследований. Все производство и контроль качества продукции идут на томском предприятии , также компания разрабатывает прецезионные измерители температуры и плотности жидкостей. Они отличаются точностью измерения температур. Такие приборы способны заменить несколько десятков ртутных термометров.

В 2012 году компания «Термекс» была признана лучшим экспортером Томской области. Продукция «Термэкса» работает как в СНГ, так и в странах дальнего зарубежья, среди которых США, Англия, Арабские Эмираты, Индонезия. Клиентами компании являются более семи тысяч предприятий по всему миру.

http://inotomsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − четыре =