Каждую субботу, с 16.00 до 19.00 на площади Новособорной томичей ждёт «КНИГОВОРОТ ПО-ТОМСКИ»!

Акция «Книговорот по-томски» призвана освобождать книги от бесцельного стояния на полке. Принцип акции «Книговорот по-томски»: «Прочитал – отдай другому!». В акции может принять участие любой желающий. Людям не нужно будет записываться в библиотеку: можно просто прийти, взять понравившуюся книгу или принести свою уже прочитанную книгу.

На открытии акции возле памятника Святой Татьяне гости могли прогуляться по «Библиотечному бульвару», принять участие в литературных викторинах для детей и взрослых, конкурсе рисунков на асфальте и других увлекательных мероприятиях. Все пришедшие получали памятные сувениры, а также могли охладиться в этот жаркий день водой и полакомиться вкусными конфетами, предоставленными спонсорами акции.

«Книговорот по-томски» вызвал живой интерес у жителей города: они могли не только брать понравившиеся книги, но и приносить свои. Акция «Книговорот по-томски» проходит каждую субботу в течение лета с 16-00 до 19-00 на площади Новособорной, а также в будние дни до конца года во всех 26 муниципальных библиотеках города Томска согласно расписанию работы.

В первый день (9 июня) акции «Книговорот по-томски» в муниципальных библиотеках» разошлось более 200 книг. Во второй день (16 июня) — жители города проявили бОльший интерес и разобрали уже порядка 300 книг, а также более 200 принесли в дар. Каждый желающий приходит в пункты обмена книгами в муниципальных библиотеках и выбирает себе любую книгу или оставляет свою. В библиотеках расположены специальные «безопасные» для книг полки: о книгах заботятся, их оберегают от дождя и ветра, книге не брошены, а аккуратно собраны.

Популярность акции набирает обороты. Организаторы «Книговорота» надеются, что в течение лета каждый 10 житель города станет участником акции.

Партнёры акции «Книговорот по-томски»: «Кондитерская фабрика «Красная Звезда», питьевая вода торговой марки «Любимая».

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте Муниципальной информационной библиотечной системы Томска: www.library.tomsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =