Ко Дню России в Томске высадят около 500 зеленых насаждений

Завтра, 11 июня, состоится заключительный этап акции по озеленению, организованной администрацией города по поручению мэра Томска Ивана Кляйна.

На этой неделе посадки деревьев и кустарников уже стартовали на отдельных территориях города. В Советском районе в озеленении активно участвуют представители ТОСов, высадившие более 200 экземпляров смородины альпийской. Новые кусты появились вдоль многоквартирника на ул.Сибирская, 111а и во дворе домов по ул.Л.Толстого, 81,83.

К массовой высадке деревьев подключились жители томского Академгородка. Смородина альпийская появилась на пр.Академический, 5/1, 15, ул.Вавилова, 10а и ул.30 Лет Победы, 2. Крупные ТСЖ района также приняли участие в озеленении дворов — среди них жители пр.Фрунзе, 24,26, ул.Л.Толстого, 38б, ул.Никитина,25 и пр.Комсомольский,59. Завтра представители ТОС «Наука» планируют высадить в своем поселке порядка 30 кустов смородины альпийской. Кроме того, в южной части сквера на пл. Новособорная будет высажено 8 новых кедров.

В Кировском районе 20 кустов сирени появятся на ул. Белинского, 31/2. Яблоня, сирень и смородина альпийская украсят территорию микрорайона Мокрушинский. В том числе, в сквере на ул.Мокрушина,12-24 высадят порядка 100 кустов сирени.

В Ленинском районе сирень посадят в сквере на ул. Блок-Пост. А в Октябрьском районе посадки рябины, яблони и розы запланированы в сквере на пересечении Иркутского тракта и ул. Бела Куна. Кроме того, 70 молодых кедров появятся в сквере рядом с ОДНТ «Авангард».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − два =