Копейка рубль бережет

Копейка и рубльТомичи с 2015 года не смогут оплатить жировки за услуги водоснабжения и водоотведения без комиссии в отделениях связи и пунктах «Томсктелекома». Дело в том, что Томский расчетный центр с 1 января 2015 года прекратил сотрудничество с ЗАО «Томсктелеком» и ФГУП «Почта России». Эти предприятия удерживают самую высокую комиссию с Томского расчетного центра: 1,77 и 1,86% от суммы платежа соответственно. Были проведены переговоры, но стороны не смогли достигнуть компромисса: оба предприятия не захотели снизить сумму оплаты за свои услуги, предложив возложить часть комиссии на население. Однако Томский расчетный центр счел это неприемлемым. Именно из-за высокого вознаграждения за услуги по приему платежей с населения менеджерами центра было решено не продлять договоры о сотрудничестве с «Почтой России» и «Томск­телекомом».
– Томский расчетный центр был вынужден провести торги на право заключения договора по приему платежей для снижения стои­мости услуг платежных агентов, – комментирует исполнительный директор ЗАО «Томский расчетный центр» Светлана Вагина. – В результате победитель – Сбербанк – предложил наиболее оптимальные условия, в том числе и по количеству точек оплаты.
Таким образом, Томский расчетный центр оставил для своих клиентов возможность оплачивать квитанции без дополнительных сборов и комиссий через операторов в 229 пунктах приема и устройствах обслуживания Сбербанка в г. Томске и 46 – в Томском районе, посредством сети Интернет (сервисы «Квитанция On-line» на сайте www.tomrc.ru и «ВсеПлатежи.ру»). Также оплатить квитанции за воду можно в четырех офисах Томского расчетного центра по адресам: ул. Елизаровых, 79/2, пр. Фрунзе, 152, пр. Мира, 48/3 (ТЦ «Волна»), Иркутский тракт, 37б (ТЦ «Высотный»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − пять =